2017Sun0430

Спорт

Пожарные разыграли Кубок Украины

Звание обладателей Кубка Украины по пожарно-прикладному спорту в общекомандном зачете завоевала команда спортсменов-спасателей из Киева. Кстати, во второй раз подряд.

Таков итог соревнований, которые проходили в Чернигове с 28 августа по 30 августа.

В последний день команды соревновались в двух зрелищных видах: пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании.

Десна» проиграла на последних минутах

Последние минуты матча «Десны» в Сумах огорчили черниговских болельщиков. И поставили команду в сложное положение в турнирной таблице.

Гол игрока ПФК «Сумы» Игоря Мельника на второй добавленной минуте матча (90 +2) стал для «деснянцев» очередным проколом.

Черниговская женская команда «Легенда» победила девушек из киевского «Атекс» со счетом 4:1.

Об этом сообщает в своем телесюжете телеканал «Детинец».

Победа далась Черниговка нелегко. Только во второй половине 2-го тайма наши футболистки склонили судьбу матча в свою пользу.

Черниговец завоевал второе место на Всемирных играх мастеров в Турине

Черниговец Павел Костырко занял второе место в соревнованиях по плаванию баттерфляем среди мужчин от 35 лет и первое место в смешанной эстафете и первое место в смешанной эстафете на VIII-х Всемирных играх мастеров спорта в Турине (Италия).

Об этом сообщил депутат Черниговского городского совета Олег Мороз.

Деснянцы трижды избили титанов

Подопечные Александра Рябоконя одержали первую победу в сезоне.

Северяне со счетом 3:1 над Титаном (Армянск) победили на своем поле 27 июля.

Спартакиада среди спортсменов-ветеранов

Открытая городская Спартакиада по велоспорту среди спортсменов-ветеранов пройдет в Чернигове 10 августа до годовщины независимости Украины.

Сообщает отдел связей с общественностью городского совета.

Целью этих соревнований является пропаганда здорового образа жизни, развитие велосипедного спорта и туризма, привлечение к регулярным занятиям спортом жителей города всех возрастов.

XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 прошла с 6 по 17 июля в Казани

Универсиада проводится 1 раз в 4 года, вроде Олимпийских Игр, но только среди студентов.

Эти соревнования собрали 12 тысяч спортсменов со всего мира, которые соревновались в 27 видах спорта.

Выступивший на Универсиаде и черниговский боксер Дмитрий Митрофанов, который является аспирантом черниговского Национального педагогического университета им. Т. Г. Шевченко.

Чемпионат города по пляжному волейболу

Открытый чемпионат города по пляжному волейболу среди мужских и женских команд прошел на днях на новой учебно-спортивной базе ДЮСШ "Чернигов" в районе старой переправы на "Бобровице".

Сообщает отдела по физической культуре и спорту городского совета.